Братская Могила на Коксохимовском кладбище (после реконструкции)

(Никопольское шоссе, Дзержинский р-н Кривого Рога)

 

          

На плитах добавили 11 новых имен:

И потеряли троих из старого списка?!!!

Это ряд. Гринченко А. В., с-нт Пашеров Д. П. и подполковник Ильвачев П. К.

Таким образом, окончательный итог 11-3=+8 в пользу нашей памяти. Справедливости ради надо сказать, что Дзержинский райвоенком отреагировал по военному четко и вопрос о внесении этих имен на плиты сейчас решается, о результате мы сообщим на сайте....

Погибли при освобождении города в этом районе, их имен нет на памятниках...

Зеленым цветом выделены имена уже внесенные при реконструкции памятника
(подробная информация о павших с сайта http://www.obd-memorial.ru )


ряд. 1149 сп Акмуратов Базар 1924 г.р., Маршанская , 21.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Аксютин Николай Семенович 1923 г.р., Сталинская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Алексеев Николай Алексеевич 1907 г.р., Харьковская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Анашкин Василий Михайлович 1898 г.р., Ворошиловградская , убит 22.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Анциферов Алексей Васильевич 1907 г.р., Запорожская , убит 22.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Афонин Сергей Васильевич 1924 г.р., Рязанская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Бабешко Кирилл Семенович 1900 г.р., Днепропетровская , убит 19.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Бакшалей Нургалла Абдуллович 1903 г.р., Азер. ССР , убит 19.02.1944
ст. с-нт 235 АЗСП Бакшеев Филипп Емельянович 1923 г.р., ТАССР , умер 23.03.1944
ряд. 177 сп/236 сд Бардаев Андрей Петрович 1906 г.р., Днепропетровская, Апостоловский , умер от ран 10.03.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Барсук Николай Ефимович 1911 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
с-нт 619 осб Бахорев Прокфий Иванович 1912 г.р., Сталинградская , 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Бегун Александр Романович 1906 г.р., Днепропетровская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Безсалько Иван Васильевич 1911 г.р., г, Днепропетровск , убит 19.02.1944
военюр. 3 ранга 6 ошсб Беланов Иван Иванович 1913 г.р., , убит в бою в с. Миролюбовка 18.02.1944
л-нт и/с (тех.-интендант 2 ранга) 6 ошсб Бельянинов Николай Александрович 1904 г.р., , убит в бою 20.02.1944
ряд. стрелок 177 сп Бердимуратов Бекберди г.р., Узб.ССр , умер от ран 07.03.1944
ряд. стрелок 810 сп Бережной Григорий Алексеевич 1924 г.р., Днепропетровская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 808 сп Богацкий Николай Иванович 1912 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
мл. с-нт ком. отд. 810 сп Болотников Николай Афанасьевич 1916 г.р., Рязанская , убит 21.02.1944
ряд. 1149 сп Бондарь Василий Петрович 1922 г.р., Орджоникидзенский , 21.02.1944
ряд. автоматчик 143 гв сп Бородин Иван Лукьянович 1925 г.р., Чкаловская , убит 21.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Брагин Алексей Иосифович 1908 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
мл. с-нт 902 ап Бреус Кондрат Николаевич 1911 г.р., Краснодарский , 20.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Бризгачев Игорь Лазаревич 1907 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Булаенко Григорий Петрович 1924 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
гв. с-нт ком. отд. 146 гв сп Бурцев Яков Иванович 1907 г.р., Запорожская , убит 17.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Быков Петр Федорович 1925 г.р., Ворошиловградская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Вальков Анатолий Васильевич 1925 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Василевич Тимофей Гаврилович 1925 г.р., Ростовская , убит 21.02.1944
л-нт 6 ошсб Васильченко Петр Андреевич 1920 г.р., , убит в бою в Совхозе №20 (с. Миролюбовка) 18.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Величко Петр Леонтиевич 1909 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
ветфельдш. стрелок 9 ошсб Виник Аким Иванович 1909 г.р., Днепропетровская , умер от ран 27.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Волочек Алексей Кузьмич 1913 г.р., Воронежская , убит 20.02.1944
л-нт 6 ошсб Выдра Федор Кириллович 1910 г.р., , умер от ран в 184 ХППГ 27.02.1944
еф. 235 АЗСП Галкин Павел Федорович 1896 г.р., Вологодская , умер 20.03.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Гальцев Иван Антонович 1906 г.р., Свердловская , убит 23.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Гаоляо Гирон Петрович 1922 г.р., Груз.ССР , убит 21.02.1944
ряд. б. военнопленный Гарасько Василий Григорьевич 1902 г.р., , умер 20.03.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Гаянца Павел Моисеевич 1902 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Гермаш Михаил Корнеевич 1908 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Глухота Антон Григорьевич 1911 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Головлев Николай Иванович 1911 г.р., Запорожская , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Голубев Сергей Николаевич 1898 г.р., Тат.АССР , 21.02.1944
кр-ц 47 сп Гомоненко Михаил Николаевич 1902 г.р., Краснодарский , умер от ран 25.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Горин Алексей Семенович 1914 г.р., Сталинская , убит 21.02.1944
ст. л-нт 6 ошсб Гридин Павел Яковлевич г.р., , умер от ран в 392 ОМСБ 21.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Грищенко Павел Федорович 1915 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Гуляев Петр Павлович 1913 г.р., Молтовская , убит 21.02.1944
ряд. 1147 сп Гусенков Михаил Васильевич 1898 г.р., Тульская , 22.02.1944
мл. с-нт ком. отд. 808 сп Даудов Шафик Халилович 1900 г.р., г. Новосибирск , убит 21.02.1944
политрук 6 ошсб Демент Зельман Менделевич 1902 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Денисов Роман Романович 1925 г.р., г. Якутск , убит 20.02.1944
мл. л-нт 509 сп Дзюба Михаил Афанасьевич 1921 г.р., Полтавская , умер от ран 27.02.1944
ст. с-нт разведчик 810 сп Дзюба Николай Иванович 1924 г.р., Днепропетровская , убит 23.02.1944
ряд. 1149 сп Добрыднюк Андрей Сидорович 1916 г.р., Днепропетровская , 22.02.1944
ряд. навод. РП 143 гв сп Дрогалев Василий Никифорович 1921 г.р., Омская , убит 21.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб
Дряннов Петр Семенович 1919 г.р., , убит в бою в с. Миролюбовка 18.02.1944
ряд. 1149 сп Дьяченко Петр Матвеевич 1905 г.р., Днепропетровская , 21.02.1944
ряд. 509 сп Дюшенко Александр Андреевич г.р., , умер от ран 06.03.1944
мл. л-нт 6 ошсб Егоров Анатолий Иванович 1908 г.р., , убит в бою в с. Миролюбовка 18.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Егоров Василий Егорович г.р., , умер от ран в 184 ХППГ 28.02.1944
кр-ц 177 сп Ежов Иван Александрович 1904 г.р., Днепропетровская , умер от ран 06.03.1944
ряд. 237 азсп Екимов Михаил Васильевич 1905 г.р., г. Красноярск , умер от ран 28.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Жулин Григорий Михайлович 1920 г.р., Запорожская , убит 18.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Журник Василий Пркофьевич 1909 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Заболотный Иван Тимофеевич 1910 г.р., Сталинская , убит 19.02.1944
кр-ц 814 сп Завизной Аникий Степанович 1904 г.р., Днепропетровская, Новомосковск , умер от ран 25.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Заворовский Герман Алексеевич 1925 г.р., Калининская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 810 сп Замятин Александр Васильевич 1909 г.р., Ивановская , убит 21.02.1944
ст. с-нт пом. ком. взвода 138 гв сп Зарецкий Михаил Яковлевич 1921 г.р., Харьковская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Зимчихин Николай Васильевич 1925 г.р., Ульяновская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Зозуля Андрей Тихонович 1899 г.р., Днепропетровская , убит 21.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Зубков Федор Иванович 1918 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Ибрагимов Мирза 1910 г.р., Кушнетская , убит 22.02.1944
ряд. 1149 сп Иванков Макар Иванович 1911 г.р., Сталинская , 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Изергин Иван Иванович 1902 г.р., Мар.АССР , убит 21.02.1944
л-нт 6 ошсб Ильин Павел Петрович 1923 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. 1149 сп Исаенко Ефим Игнатьевич 1908 г.р., Воронежская , 21.02.1944
ряд. стрелок 810 сп Кадыркулов Баранчу 1924 г.р., Фрунзенская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Калюжный Петр Анастасьевич 1912 г.р., Запорожская , убит 23.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Каменев-Подольский Маркс Васильевич 1925 г.р., г. Москва , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Каримов Джуманаз 1924 г.р., Узб.ССр , 21.02.1944
с-нт 1149 сп Каузов Александр Владимирович 1914 г.р., г. Ленинград , 21.02.1944
с-нт 1149 сп Кирин Иван Павлович 1919 г.р., Сталинская , 21.02.1944
с-нт стрелок 143 гв сп Киричек Игнат Григорьевич 1912 г.р., Днепропетровская , убит 21.02.1944
кр-ц 177 сп Кириченко Андрей Петрович 1908 г.р., Днепропетровская , умер от ран 25.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Кирюхин Федор Алексеевич 1925 г.р., Куйбышевская , убит 21.02.1944
ст-на 177 сп Киселев Сергей Николаевич 1916 г.р., Воронежская , умер от ран 24.02.1944
тех.-интен.1 ранга 9 ошсб Кишкин Владимир Владимирович 1905 г.р., г. Саратов , умер от ран 26.02.1944
кр-ц 509 сп Клочков Николай Никофорович(Никифорович) 1895 г.р., г. Днепропетровск , умер от ран 05.03.1944
ряд. 235 АЗСП Коваленко Виктор Иванович 1925 г.р., Ворошиловградская, ст. Дебальцево , умер 17.03.1944
ряд. стрелок 138 гв сп
Коваль Иван Гаврилович 1915 г.р., Запорожская , убит 20.02.1944
ст. с-нт 902 ап Козленко Федор Тимофеевич 1903 г.р., Киевская , 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Колесников Алексей Кузьмич 1900 г.р., Курская , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Комелев Федор Ефимович 1902 г.р., Кировская , 21.02.1944
мл. с-нт стрелок 143 гв сп Косин Алексей Матвеевич 1905 г.р., Ярославская , убит 21.02.1944
ряд. 6 ошсб Кослянский Евдух Свиридович 1905 г.р., , умер от ран в 5261 ХППГ 08.03.1944
кр-ц 9 ошсб Крапива Петр Макарович 1919 г.р., Днепропетровская , умер от ран 26.02.1944
ряд. 1149 сп Кривенченко Николай Андреевич 1903 г.р., Курская , 22.02.1944
ряд. 331 ошсб Критский Петр Дмитриевич 1905 г.р., Сталиндорфский,с. Калинка , умер от ран 08.03.1944
мл. л-нт 814 сп Кузнецов Семен Петрович 1921 г.р., Алтайский , умер от ран 10.03.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Кусаинов Хамза 1918 г.р., Горьковская , убит 23.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Кучанов Зипар 1897 г.р., Чкаловская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Лавин Сергей Иванович 1925 г.р., Московская , убит 19.02.1944
с-нт ком. отд. 810 сп Ларин Александр Петрович 1924 г.р., Саратовская , убит 22.02.1944
с-нт 1147 сп Лебединский Владимир Эрастович 1925 г.р., г. Днепропетровск , 22.02.1944
военветфельдшер 6 ошсб Левченко Иван Григорьевич 1907 г.р., , убит в бою в с. Миролюбовка 18.02.1944
ряд. 1149 сп Линник Харитон Митрофанович 1894 г.р., Днепропетровская , 18.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Литовцев Павел Александрович 1910 г.р., Сталинская , убит 22.02.1944
мл. политрук 6 ошсб Лобода Иван Иванович 1914 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
воентехник 2 ранга 6 ошсб Логунов Константин Семенович 1910 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Лузанов Никифор Григорьевич 1902 г.р., Краснодарский , убит 21.02.1944
тех.-интендант 2 ранга 6 ошсб Лысаковский Иван Андрианович 1903 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
ряд. стрелок 146 гв сп Лысенко Григорий Максимович 1909 г.р., г. Запорожье , убит 18.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Лютов Шухан 1925 г.р., Гурьевская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Маканов Владимир Дмитриевич 1925 г.р., Днепропетровская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Макаров Александр Иванович 1908 г.р., Горьковская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Малюк Афанасий Иванович 1906 г.р., Запорожская , убит 22.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Мамедов Михаил Курбатович 1912 г.р., Азерб.ССР , убит 19.02.1944
ст. политрук 9 ошсб Маслаков Михаил Лукич 1900 г.р., г. Днепропетровск , умер от ран 29.02.1944
тех.-интендант 2 ранга 6 ошсб Матюков Николай Иванович 1914 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Махненко Григорий Федоьевич 1907 г.р., г, Днепропетровск , убит 19.02.1944
ряд. 60 гв сп/20 гв сд Машмонов Михаил Семенович 1924 г.р., Ижевск , умер 17.03.1944
ряд. стрелок 810 сп Мележик Степан Иванович 1898 г.р., Харьковская , убит 20.02.1944
мл. с-нт номер 143 гв сп Мещеряков Константин Митрофанович 1925 г.р., Воронежская , убит 21.02.1944
ряд. 1149 сп Миличенко Василий Михайлович 1923 г.р., г. Станислав(Зап.Укр.) , 21.02.1944
ряд. бронеб. 146 гв сп Минаев Даниил Сергеевич 1906 г.р., Днепропетровская , убит 17.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Минаруй Маркуль 1900 г.р., Сухан-Дарьинская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Минченко Иван Васильевич 1915 г.р., Запорожская , убит 21.02.1944
мл. с-нт стрелок 143 гв сп Мицен Иван Артемович 1907 г.р., Днепропетровская , убит 21.02.1944
6 ошсб Мишин Федор Александрович г.р., , умер от ран 25.02.1944
с-нт ком. отд. 138 гв сп Морозов Яков Федорович 1913 г.р., Днепропетровская , убит 19.02.1944
еф. 53 мотоц. полк Музофаров Ази Нусламович 1924 г.р., Удм. АССР , умер 02.04.1944
ряд. стрелок 808 сп Мусаев Мамед Нуралиевич 1904 г.р., Азерб.ССР , убит 22.02.1944
с-нт 177 сп Нагматов Мубаракзали 1924 г.р., г. Джелал-Абад , умер от ран 04.03.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Надыров Мамадали 1898 г.р., Наманганская , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Немков Петр Иванович 1900 г.р., Краснодарский , 20.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Нефедов Иван Алексеевич 1925 г.р., Курская , убит 22.02.1944
ряд. 1149 сп Нечаев Леонид Сергеевич 1918 г.р., г. Ленинград , 22.02.1944
военветфельдшер 6 ошсб Нижник Иван Николаевич 1914 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
военветфельдшер 6 ошсб Ножка Павел Федорович 1919 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
ряд. 1149 сп Носенко Григорий Алексеевич 1911 г.р., Днепропетровская , 21.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Нурсалиев Хайдар 1925 г.р., Гурьевская , убит 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Овчаренко Антон Романович 1900 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Омельченко Николай Семенович 1912 г.р., Днепропетровская , убит 19.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Осадченко Николай Игнатович 1914 г.р., Ростовская , убит 22.02.1944
мл. с-нт стрелок 143 гв сп Островерхов Матвей Иванович 1897 г.р., Воронежская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Павлов Кузьма Корнеевич 1898 г.р., Запорожская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Павлюк Владимир Федорович 1925 г.р., Ворошиловградская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 810 сп Панасенко Иван Павлович 1925 г.р., Днепропетровская , умер от ран 23.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Панов Евгений Павлович 1923 г.р., Челябинская , убит 21.02.1944
мл. л-нт 177 сп Панченко Михаил Романович 1916 г.р., Киевская , умер от ран 07.03.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Потаренко Артем Маркович 1904 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
с-нт ком. отд. 143 гв сп Патрикеев Николай Александрович 1902 г.р., Курская , убит 21.02.1944
с-нт 1149 сп Пашин Алексей Павлович 1921 г.р., Баш.АССР , 22.02.1944
ряд. автоматчик 146 гв сп Пелепенко Петр Карпович 1909 г.р., Сталинградская , убит 18.02.1944
с-нт 1147 сп Петров Дмитрий Егорович 1913 г.р., Днепропетровская , 21.02.1944
ряд. 1149 сп Петров Дмитрий Петрович 1917 г.р., Карагандинская , 22.02.1944
ряд. стрелок 146 гв сп Печерный Тимофей Иванович 1905 г.р., Днепропетровская , убит 18.02.1944
л-нт 6 ошсб Пилипенко Андрей Давидович 1909 г.р., , убит в бою на подступах ст. Моисеевка 26.02.1944
л-нт 6 ошсб Погребной Роман Федорович 1919 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Подорожный Петр Васильевич 1905 г.р., Харьковская , убит 17.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Покотило Михаил Иванович 1919 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Поляков Григорий Егорович 1917 г.р., Днепропетровская , 21.02.1944
л-нт 6 ошсб Попик Григорий Сергеевич 1915 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Похвалитов Федор Семенович 1905 г.р., Запорожская , убит 21.02.1944
ст. л-нт 6 ошсб Примейко Николай Федосеевич г.р., , умер от ран в 5261 ХППГ 17.03.1944
ряд. стрелок 810 сп Приходько Николай Яковлевич 1920 г.р., Харьковская , убит 21.02.1944
ряд. 111 гв сп/40 гв сд Пронин Андрей Иванович 1904 г.р., Пензенская , умер от ран 10.03.1944
ряд. стрелок 146 гв сп Прудников Александр Савельевич 1914 г.р., г. Днепропетровск , убит 18.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Пыжиков Иван Иванович 1921 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Раимов Юлдаш 1910 г.р., Каз.ССР , убит 22.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Резник Алексей Митрофанович 1923 г.р., Харьковская , убит 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Резник Максим Лаврентьевич 1894 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
с-нт 1147 сп Розум Григорий Григорьевич 1925 г.р., Харьковская , 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Романенко Ананий Викторович 1896 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Росляков Иван Федорович 1913 г.р., Ростовская , 21.02.1944
л-нт 6 ошсб Рудаков Андрей Федорович 1901 г.р., , умер от ран в 184 ХППГ 26.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Рустамов Шамрат 1908 г.р., Андижанская , убит 19.02.1944
мл. л-нт 9 ошсб Рыбалков Александр Ананьевич 1918 г.р., Одесская , умер от ран 03.03.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Рыжин Сергей Осипович 1910 г.р., Запорожская , убит 17.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Рысскин Илья Зелманович 1911 г.р., Орловская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Рясной Михаил Семенович 1904 г.р., Днепропетровская , убит 19.02.1944
ст-на ком. отд. 810 сп Савин Семен Алексеевич г.р., Ростовская , убит 22.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Сагайда Максим Григорьевич 1909 г.р., Днепропетровская , убит 18.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Сазоненко Константин Власович 1908 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
л-нт 6 ошсб Сальков Степан Яковлевич 1910 г.р., Красноярский , умер от ран 29.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Сафонов Николай Васильевич 1897 г.р., Тат.АССР , убит 22.02.1944
л-нт 6 ошсб Сахаров Иван Иванович г.р., , умер от ран в 4322 ППГ 12.03.1944
мл. воентех. 9 ошсб Сашенко Иван Ильич 1909 г.р., Омская , умер от ран 28.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Савченко Семен Кузьмич 1903 г.р., Сталинская , убит 20.02.1944
тех.-интендант 2 ранга 6 ошсб Сергиенко Алексей Макарович 1912 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Сидаш Николай Константинович 1923 г.р., Харьковская , убит 20.02.1944
мл. воентехник 6 ошсб Сидельников Леонид Васильевич 1918 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Сизион Николай Тихонович 1920 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. отд. рота связи/40 гв сд Скорынин Григорий Федорович 1913 г.р., Молотов , умер 03.04.1944
воентехник 2 ранга 6 ошсб Смирнов Николай Михайлович 1907 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. ком. отд. 143 гв сп Сокол Никита Андреевич 1899 г.р., Днепропетровская , убит 19.02.1944
воентехник 2 ранга 6 ошсб Соловьев Иван Егорович 1918 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Солодкий Евгений Иванович 1913 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Сорокотяги Игнат Максимович 1911 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Старков Борис Иванович 1921 г.р., , убит в бою в с. Миролюбовка 18.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Степаненко Иван Тимофеевич 1924 г.р., Днепропетровская , убит 18.02.1944
мл. политрук 6 ошсб Ступак Александр Иванович 1915 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
с-нт пом. ком. взвода 143 гв сп Султанкулов Аси 1914 г.р., Алмаатинская , убит 21.02.1944
тех.-интендант 2 ранга 6 ошсб Тарануха Антон Иванович 1914 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
военфельдшер 6 ошсб Тарасов Михаил Григорьевич 1919 г.р., , убит в бою в совхозе № 20 18.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Твердый Василий Васильевич 1914 г.р., Запорожская , убит 19.02.1944
воентехник 2 ранга 6 ошсб Тимофеев Степан Тимофеевич 1918 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 455 отд. разведрота Тишков Лука Архипович 1908 г.р., Краснодарский , убит 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Тищенко Михаил Иванович 1913 г.р., г. Запорожье , убит 18.02.1944
мл. воентехник 6 ошсб Томарович Сергей Казимирович 1910 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. 6 ошсб Торшин Роман Дмитриевич 1905 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Третьяк Федор Афанасьевич 1907 г.р., Днепропетровская , убит 19.02.1944
к-н 6 ошсб Трунов Никифор Зиновьевич 1903 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
гв. ряд. бронебойщик 146 гв сп Трунов Федор Иванович 1918 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Тухтасинов Арзе 1908 г.р., Кирг.ССР , убит 22.02.1944
л-нт 6 ошсб Удовиченко Макар Евдокимович 1922 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Ушаков Василий Семенович 1911 г.р., Горьковская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Федоренко Иван Германович 1901 г.р., Днепропетровская , убит 19.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Филимоненко Алексей Миронович 1917 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Хаитов Туран 1915 г.р., Бухарская , 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Харин Семен Степанович 1922 г.р., Молтовская , убит 20.02.1944
военветфельдшер 6 ошсб Харченко Яков Иванович 1911 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
с-нт бронебойщик 143 гв сп Хатамов Давлат 1916 г.р., Сталинская , убит 21.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Ходыкин Григорий Фомич 1903 г.р., Воронежская , убит 21.02.1944
мл. с-нт минометчик 143 гв сп Хорс Харитон Леонидович 1909 г.р., Харьковская , убит 20.02.1944
ряд. 1149 сп Христолюбов Яков Акимович 1903 г.р., Омская , 22.02.1944
ряд. 1149 сп Цыганок Алексей Александрович 1910 г.р., г. Москва , 22.02.1944
ряд. артелер 808 сп Челухаев Константин Степанович 1908 г.р., Кемеровская , убит 22.02.1944
мл. воентехник 6 ошсб Чернов Петр Иванович 192? г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ст. л-нт 6 ошсб Черножуков Никифор Васильевич 1911 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
мл. л-нт 6 ошсб Чернорай Степан Евграфович 1912 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Черноскутов Александр Петрович 1916 г.р., Челябинская , убит 17.02.1944
ст-на пом. ком. взвода 143 гв сп Чижиков Иван Максимович 1918 г.р., Ростовская , убит 19.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Шарипов Ой 1897 г.р., Ленинабадская , убит 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Шарипов Сафар 1911 г.р., Тат.АССР , убит 20.02.1944
кр-ц стрелок 177 сп Шатов Игнат Григорьевич г.р., Баш.АССР , умер от ран 10.03.1944
ряд. 13294 погран. полк Шибенко Василий Михайлович г.р., Краснодарский , умер от ран 05.03.1944
л-нт 6 ошсб Шишацкий Василий Евграфович 1905 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Шишкин Николай Михайлович 1924 г.р., Ивановская , убит 20.02.1944
тех.-интендант 1 ранга 6 ошсб Шматковский Иван Лаврентиевич 1907 г.р., , убит в бою в Зеленом Городке 19.02.1944
военфельдшер 6 ошсб Шупта Петр Григорьевич 1919 г.р., , убит в бою в с. Миролюбовка 18.02.1944
ряд. стрелок 143 гв сп Шухабаев Кадыр 1913 г.р., Гурьевская , убит 20.02.1944
ст. с-нт пом.ком.взвода 138 гв сп Щербак Иван Ильич 1920 г.р., Краснодарский , убит 19.02.1944
военфельдшер 6 ошсб Щербань Петр Михайлович 1920 г.р., , убит в бою на ст. Червоная 20.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Юрченко Николай Никитович 1904 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Яблоновский Михаил Антонович 1913 г.р., Кировоградская , убит 22.02.1944
ст. л-нт 6 ошсб Якименко Дмитрий Антонович 1907 г.р., , умер от ран в 5261 ХППГ 04.03.1944
гв. ряд. стрелок 146 гв сп Якубовский Степан Гордеевич 1916 г.р., Днепропетровская , убит 22.02.1944
ряд. стрелок 138 гв сп Якунец Галактион Дмитриевич 1912 г.р., Тбилиская , убит 22.02.1944
с-нт ком. отд. 138 гв сп Яценко Иван Мартынович 1913 г.р., Днепропетровская , убит 20.02.1944

Примечания:принятые сокращения воинских частей и подразделений:


 

Открытие реконструированного памятника состоялось 07 мая 2010 года

Церемония прошла торжественно и уважительно, присутствовал Губернатор Днепропетровской области, мэр города, были приглашены ветераны войны, митинг открыл Александр Юрьевич Вилкул. Выступил скульптор-фронтовик Александр Васякин, именно его мастерская изготовила скульптуру. Службу провел архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем

Фото на память - ветераны войны у нового памятника. Вместе с ними родственники похороненного в этой Братской Могиле

рядового 177 стрелкового полка Андруха Якова Иосифовича.

 

Вечная память и низкий поклон Вам,наши Герои